200 millas a2
XXXIV edición Regata de Invierno

Club Náutico de Altea

28/02/2020 - 01/03/2020

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC DH

Fecha : 28/02/2020Hora Salida : 12:05:00Distancia : 190 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Patron Tripulante Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10206R EL CARMEN ELITE SAILS JOSE COELLO JAVIER COELLO R.C.R.CARTAGENA 01 22:36:12 34:31:12 00:00:00   1
2 ESP10545R BRUJO ALBERTO DE CASTRO AXEL RODGER RCN VALENCIA 01 20:09:29 32:04:29 00:20:48   2
3 ESP10205R MAVERTA DEFCOM SEGURIDAD JOSE BALLESTER ANDRES MANRESA RCN TORREVIEJA 01 23:37:14 35:32:14 00:36:20   3
4 ESP9933R PLIS-PLAY ENRIQUE CAMESELLE RUBEN CASTELL RCRA/RCNCALPE 01 15:03:47 26:58:47 00:45:04   4
5 FRA29745R SMERIT TITO MOURE STEPHANE AZZONI CV BLANES 01 20:38:18 32:33:18 00:57:51   5
6 ESP9718R LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCIA RODRIGO ALVAREZ C.N.ALTEA 01 21:48:25 33:43:25 01:22:22   6
7 ESP9944R TRABUCO FRANCISCO MARTINEZ ISIDORO REBOLLO R.C.N.TORREVIEJA 01 22:31:33 34:26:33 01:57:16   7
8 ESP4990R CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL FRANCISCO MORET R.C.N.VALENCIA 02 01:24:44 37:19:44 02:40:18   8
9 ESP1234R DKTEGORIA JOSE IGNACIO VICENT GUSTAVO BENAVENT VALENCIA MAR 01 22:05:12 34:00:12 03:04:20   9
10 ESP6527R AURORA JAVIER LLEDO JESUS DEL TORO RCN CALPE 02 03:52:44 39:47:44 03:30:27   10
11 ESP777R AZUREE EDUARDO HORRACH MANUEL MORENO RCN PALMA 02 03:26:06 39:21:06 03:40:33   11
12 ESP999 TRIPLE 9 ANDREA GANCIA SITO AVILES MARINA DE LAS SALINAS 02 03:37:24 39:32:24 04:17:30   12
13 ESP6353R SLICK JUAN LOPEZ NEREA GOIKOETXEA RCN.TORREVIEJA 02 03:28:00 39:23:00 04:27:44   13
14 GER40 ANDASTRA JENS BURMEISTER MATTHIAS MIER HYZHD 01 23:48:31 35:43:31 04:29:36   14
15 ESP9495R ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI ABEL GRAULLERA C.N.MORAIRA 01 22:16:46 34:11:46 04:48:41   15
16 ESP8111R AQUASONIC ALESSANDRO FERRARI EDUARDO MAESTRE C.N. ALTEA 02 05:53:19 41:48:19 05:18:41   16
17 ESP8093CR TAGOMAGO III ISMAEL CABRERA FLORIAN KREIS R.C.N.CALPE 02 03:40:38 39:35:38 05:24:04   17
18 ESP7204R GALACTICA RUFINO CARDO J VICENTE GUITIERREZ C.N.SERRANILLO 02 05:32:26 41:27:26 05:30:44   18
19 GBR3027 BLADE BARRY MCRAE JOHN ALLISON RCN CALPE 02 07:21:51 43:16:51 05:53:42   19
20 ESP5521CR SPINNAKER VENTURA ORTS JOSE PALLARDO R.C.N.VALENCIA 02 05:13:10 41:08:10 06:08:47   20
21 FIN11826 SOPU DOS JORMA NUUTINEN MARCUS BOCKERMAN RCNT 02 05:12:53 41:07:53 07:31:09   21
22 ESP9689R BALU RAUL ARMERO BARTOLOME MAS R.C.N.VALENCIA 02 05:24:36 41:19:36 07:35:54   22
23 ESP14R DESPELOTE JORGE GARCIA VICENTE TARAZONA C.N.SANTA POLA 02 10:12:47 46:07:47 08:18:59   23
24 ESP5685CR MARINA SEIS VICENTE GUIJARRO MIGUEL ZARAGOZA C.N.ALTEA 02 10:53:41 46:48:41 08:24:44   24
25 ESP10608R PAMPERO OF DOWN ALEIX SELLES RODRIGO QUESADA IND 02 14:06:14 50:01:14 10:12:06   25
26 ESP691CR KOÄN CARLOS OLSSON ROBERTO SEVILA C.N.ALTEA 02 13:18:47 49:13:47 11:00:36   26
27 ESP4223CR VELAS Y VIENTO EOLIA 1 PABLO ALEIXANDRE FERNANDO ANTON CN CASTELLON 02 11:19:19 47:14:19 11:21:25   27
28 BEL5550R AIR DU NORD 2 PIERRE DE GROODT JEAN MELOT CN CAMPELLO       DNF 40
28 ESP10487R TAINAIS JAIVER NAVARRO CARMEN LÜTZENKIRCHEN C.N.MORAIRA       DNF 40
28 ESP4849R CALAMA PAU MARIN VICENTE FERRER R.C.N.CALPE       DNF 40
28 ESP4868PR ETREUS II ANTONIO PUIG MARINO GIL C.N.ALTEA       DNF 40
28 ESP5073R EVAMARINA 2020 JOAQUIN VALERO JAVIER CAMPOS R.C.R.ALICANTE       DNF 40
28 ESP5213CR KIMERA III EDUARDO MENDEZ TERESA MENDEZ C.N.ALTEA       DNF 40
28 ESP6790R GUAGUANCO III JUAN LALLEMAND THIERRY LALLEMAND C.N. ALTEA       DNF 40
28 ESP7544R JAMBO MAR SIN PLASTICO JULIO SÁNCHEZ ISAAC ARCE C.V.MARINA VALENCIA       DNF 40
28 ESP9699R ZIVING JAVIER ARBONA MARCOS ALIAGA R.C.N.VALENCIA       DNS 40
28 ESP9830CR SHACKLETON ERNEST ALBERTO DIAZ BORJA DE LLANO CN DOS MARES       DNF 40
28 ITA16879 JEFFERTJE II CARL BAL RUDI CORNELLISSEN RCN CALPE       DNF 40
28 LUX1544R ENIGMA LUIS TORT ELSA POVEDA R.C.N.BARCELONA       DNF 40
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.2 L9A9-LKGI Fecha : 01/03/2020       15:54:40