33ª ed. Regata de Invierno 200 millas a2
Club Náutico de Altea

Prueba Copa España Cruceros a2

01/03/2019 - 03/03/2019

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC A2

Fecha : 01/03/2019Hora Salida : 12:05:00Distancia : 190 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Patron Tripulante Club Modelo Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP10545 BRUJO ALBERTO DE CASTRO AXEL RODGER R.C.N.VALENCIA SWAN 45 01 23:28:29 35:23:29 00:00:00   1
2 ESP9699 ZIVING JAVIER ARBONA CASTAÑO MARCOS ALIAGA R.C.N.VALENCIA GRAND SOLEIL46 S 02 02:27:34 38:22:34 02:43:15   2
3 ESP10250 X MERIT TITO MOURE PORTILLO STEPHANNE AZZONI INDEPENDIENTE X-46 DK 02 03:46:41 39:41:41 03:15:30   3
4 ESP9944 TRABUCO FRANCISCO MARTINEZ TORREGROSA ISIDORO REBOLLO R.C.N.TORREVIEJA XP-44 02 04:01:01 39:56:01 03:36:29   4
5 ESP1234 PHONEMOVIL JOSE IGNACIO VICENT GUSTAVO BENAVENT VALENCIA MAR DK 46 02 02:25:30 38:20:30 03:36:36   5
6 ESP9689 BALU RAUL ARMERO BARTOLOME MAS R.C.N.VALENCIA FIRST 40 DK 02 04:54:45 40:49:45 03:37:20   6
7 ESP8878 MASCARAT V JOSE LUIS FRANCES ARMENGOT CARLOS FRANCES R.C.N.VALENCIA GRAND SOLEIL 37 B 02 06:41:31 42:36:31 03:38:20   7
8 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCIA VICTOR SIMÓN PAZ C.N.ALTEA XP-44 02 03:47:22 39:42:22 03:42:28   8
9 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDÓ CANO JESUS DEL TORO JORNET R.C.N.CALPE FIRST 36.7 02 08:14:39 44:09:39 04:11:18   9
10 ESP5073R EVAMARINA 2020 JOAQUIN VALERO POMARES JAVIER CAMPOS R.C.R.ALICANTE FIRST 40.7 02 06:44:56 42:39:56 04:31:47   10
11 ESP7932 PESTANEO JAVIER MORENO PAU CHIRIVELLA R.C.N.VALENCIA A-35 02 08:18:58 44:13:58 04:54:15   11
12 ESP086 INTEMAN JOSE DANIEL MARTIN DIDAC COSTA R.C.M.BARCELONA FIGARO 2 02 07:36:39 43:31:39 05:15:35   12
13 ESP6790R GUAGUANCO II JUAN LALLEMAND THIERRY LALLEMAND CN ALTEA FIRST 40.7 02 08:07:37 44:02:37 05:24:42   13
14 ESP8413R PAJUELIN XIII BENIDORM LUIS NORIEGA MCARTHUR FLORIAN KREIS C.N.BENIDORM SALONA 37 LK 02 10:16:53 46:11:53 06:14:10   14
15 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREZ ABEL GRAULLERA BENLLOCH C.N.MORAIRA SWAN 75 02 03:42:44 39:37:44 06:29:09   15
16 ESP4849 CALAMA PABLO MARIN GILABERT ISMAEL CABRERA R.C.N.CALPE FIRST 33.7 02 12:53:03 48:48:03 06:56:39   16
17 ESP7084R NOTENOM FRANCISCO TORNERO JORGE RUIZ R.C.R.ALICANTE BAVARIA 35 MATCH 02 11:03:10 46:58:10 07:01:24   17
18 GBR3027 BLADE BARRY MCRAE JOHN ALLISON RCN CALPE SUN ODYSSEY 36.i 02 12:39:09 48:34:09 07:29:56   18
19 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCIA AGUILAR VICENTE TARAZONA C.N.SANTA POLA DUFOUR 34 DKB 02 13:00:31 48:55:31 07:33:34   19
20 ESP8111 AQUASONIC ALESSANDRO FERRARI EDUARDO MAESTRE C.N. ALTEA DEHLER 36 02 12:15:08 48:10:08 08:00:04   20
21 ESP5685C MARINA SEIS VICENTE GUIJARRO MIGUEL ZARAGOZA C.N.ALTEA FIRST 31.7 02 14:55:42 50:50:42 08:50:07   21
22 ESP7204 GALACTICA RUFINO CARDO JORGE SAN SIMÓN C.N.SERRANILLO BAVARIA 35 MATCH 02 13:02:36 48:57:36 09:04:19   22
23 ESP7626C ALVEDRO II PEDRO SERVET ALVARO SERVET C.N.JAVEA BAVARIA 46 CR 02 11:37:10 47:32:10 09:26:33   23
24 ESP2937 RETI XAVIER SANTAMARIA DAVID ALONSO R.C.N.VALENCIA FIRST 35S5 (DK) 02 14:53:44 50:48:44 09:27:44   24
25 ITA16879R JEFFERTJE II CARL BAL RUDI CORNELISSEN R.C.N.CALPE GRAND SOLEIL 46 02 10:38:46 46:33:46 09:50:10   25
26 ESP6192 SWANY GONZALO INFANTE EDUARDO MENDEZ CN ALTEA SWAN 44 (S & S) 02 14:28:06 50:23:06 10:51:59   26
27 ESP4868C ETREUS II ANTONIO PUIG ALVARO VALERO C.N.ALTEA DUFOUR 412 02 18:47:31 54:42:31 14:04:16   27
28 ESP10587C VAGABUNDO JUAN ARACIL MARCOS MIGUEL ARACIL HOLLEMAN MARINA ALICANTE PUMA 37       DNF 32
28 ESP5444 PELUXO DECIMO ARTURO TORREGROSA HIGON ARTURO MESEGUER R.C.N.VALENCIA FIRST 40.7       DNF 32
28 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES JESUS SERRANO RCR ALICANTE CENTURION 45 S       DNF 32
28 ESP8093R TAGOMAGO III RODRIGO ALVAREZ RAMON JUNNEMAN R.C.N.CALPE DEHLER 42       DNF 32
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 5.0 654J-F4GN Fecha : 04/03/2019       10:59:08